Maison familiale, coeur de ville & nature
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Maison familiale, coeur de ville & nature
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Canoa
- Escursionismo
- Bowling
- Equitazione
- Mostre d'arte temporanee
- Spettacolo/musica dal vivo
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Cucina in comune
- Sala comune/zona TV
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:30.
L'alloggio si trova in 5 Impasse Saint-François, Crest, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso Maison familiale, coeur de ville & nature, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maison familiale, coeur de ville & nature.
L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.
Maison familiale, coeur de ville & nature si trova a circa 250 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Maison familiale, coeur de ville & nature includono Casa con 7 Camere da Letto, Camera Matrimoniale con Vista Parco and Casa con 1 Camera da Letto.
Il servizio presso Maison familiale, coeur de ville & nature è disponibile in francese.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Maison familiale, coeur de ville & nature, come Mostre d'arte temporanee and Spettacolo/musica dal vivo.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Valence-Chabeuil a Maison familiale, coeur de ville & nature richiede solitamente circa 25 minuti.















































