>
>
Mas de Chaufondes

Mas de Chaufondes

729 Route de Valence, Crest, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • Mas de Chaufondes - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • Mas de Chaufondes - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a hairdryer. The double room features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a wardrobe, heating as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Copertura per piscina
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Eni Café
33 km
Le Vibes
1.9 km
Boulangerie Marie Blachère
21 km
McDonald's
1.2 km
Pizz'a Crest
1.6 km
L'Etape Crestoise
1.7 km
Mezzi pubblici
Livron
14 km
Crest
2.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
92 km

Servizi - Mas de Chaufondes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Piscine e servizi benessere
  • Copertura per piscina
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Mas de Chaufondes?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Mas de Chaufondes?

Mas de Chaufondes si trova al seguente indirizzo: 729 Route de Valence, Crest, Francia.

Quali sono i prezzi presso Mas de Chaufondes?

Le tariffe presso Mas de Chaufondes variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Mas de Chaufondes?

Mas de Chaufondes accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Mas de Chaufondes dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Mas de Chaufondes in francese.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Mas de Chaufondes?

La struttura è dotata di Parcheggio per disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.

Quanto dista Mas de Chaufondes dal centro di Crest?

Mas de Chaufondes si trova a circa 2.7 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Mas de Chaufondes?

Mas de Chaufondes offre una sola tipologia di camera: Camera Matrimoniale con Bagno Privato.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Mas de Chaufondes?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Mas de Chaufondes?

Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Mas de Chaufondes.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Mas de Chaufondes?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Mas de Chaufondes.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Mas de Chaufondes?

L'alloggio si trova a circa 92 km da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!