>
>
Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors

Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors

chalet le rond du pin - la tancanière, Villard-de-Lans, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 1
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 2
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 3
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 4
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 5
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 6
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 7
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 8
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 9
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 10
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 11
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 12
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 13
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 14
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 15
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 16
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 17
  • Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors - Chalet - 18
Ospiti: 14
Area: 240 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout features are the sauna and fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. The spacious chalet provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit offers 9 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
1.9 km
Tilt Bar
36 km
V and B Echirolles
34 km
Roc Cornaf'
1.8 km
Le Mékong
1.8 km
Les Trente Pas
1.8 km
Impianti di risalita
Glovettes Ski Lift
6 km
Pré des Preys Gondola
4.3 km
Côte 2000
4.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
88 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
68 km
Bellezze della natura
Cascade de la Fauge
4.6 km

Servizi - Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Spa & centro benessere
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Equitazione
  • Parco acquatico
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Please note that cleaning fees are to 180€ . Cleaning is optionnal . Bed linen is at 25 € par lit and it's optionnal .La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

Il check-in presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

La struttura si trova in chalet le rond du pin - la tancanière, Villard-de-Lans, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

Le tariffe presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors partono da €366 a notte.

Quali lingue parla il personale della reception di Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors, come Sauna and Spa & centro benessere.

L'aeroporto si trova vicino a Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère, si trova a circa 68 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors al centro città?

La distanza dal centro di Villard-de-Lans al chalet è di circa 850 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors dispone solo dell'opzione Chalet.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Magnifique chalet en rondins avec sauna - Vercors?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Roue Ma Boule (4.6 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (5.6 km), Site dEscalade du Furon (7.8 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (7.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!