Le balcon de villard
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le balcon de villard
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Sala casinò
- Area giochi
- Escursionismo
- Bowling
- Equitazione
- Parco acquatico
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Servizio baby-sitter
- Check-in e check-out express
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 11:00.
La struttura si trova in Le balcon. Bât les Arolles. H35 Villard le Haut, Villard-de-Lans, Francia.
I soggiorni presso Le balcon de villard partono da €51 a notte.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Contrepoint, O'Vertaco and Le Slalom.
Le balcon de villard può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Le balcon de villard, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
L'alloggio si trova a circa 69 km da Aeroporto di Valence-Chabeuil.
La struttura dista approssimativamente 2.9 km dal centro città.
Le balcon de villard dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
I membri dello staff di Le balcon de villard parlano fluentemente inglese and francese.
La struttura è dotata di Parcheggio per disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Roue Ma Boule (3 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (4.1 km), Site dEscalade du Furon (9.6 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (9.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.



































