>
>
Duplex 140m2 Villard-de-Lans

Duplex 140m2 Villard-de-Lans

232 Chemin de la Bourne, Villard-de-Lans, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 1
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 2
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 3
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 4
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 5
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 6
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 7
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 8
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 9
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 10
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 11
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 12
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 13
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 14
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 15
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 16
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 17
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 18
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 19
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 20
  • Duplex 140m2 Villard-de-Lans - Appartamento - 21
Ospiti: 12
Area: 140 m²
BedRoom
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
2.3 km
Tilt Bar
33 km
V and B Echirolles
31 km
Le Ranch
1.9 km
My Little Terroir
2 km
Au Vieux Chaudron
2.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
85 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
65 km
Aeroporto di Valence-Chabeuil
66 km
Impianti di risalita
Glovettes Ski Lift
6 km
Pré des Preys Gondola
5 km
Côte 2000
5 km
Bellezze della natura
Cascade de la Fauge
5 km

Servizi - Duplex 140m2 Villard-de-Lans

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

L'indirizzo della struttura è 232 Chemin de la Bourne, Villard-de-Lans, Francia.

Quali sono i prezzi presso Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

Il costo totale presso Duplex 140m2 Villard-de-Lans dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

I membri dello staff di Duplex 140m2 Villard-de-Lans parlano fluentemente inglese and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Roue Ma Boule (6.4 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (7.4 km), Site dEscalade du Furon (5.9 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (5.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Duplex 140m2 Villard-de-Lans è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Villard-de-Lans al appartamento è di circa 1.6 km.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

Duplex 140m2 Villard-de-Lans offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Duplex 140m2 Villard-de-Lans offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Duplex 140m2 Villard-de-Lans?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Duplex 140m2 Villard-de-Lans.

Quanti chilometri separano Duplex 140m2 Villard-de-Lans dall'aeroporto?

La struttura dista circa 65 km da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!