>
>
Auberge Refuge de Roybon

Auberge Refuge de Roybon

Herbouilly - 515, chemin de Roybon, Saint-Martin-en-Vercors, Francia

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Deposito sci
Area fumatori
Snack bar
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Dormitorio Misto
  • Auberge Refuge de Roybon - Dormitorio Misto - 1
  • Auberge Refuge de Roybon - Dormitorio Misto - 2
  • Auberge Refuge de Roybon - Dormitorio Misto - 3
  • Auberge Refuge de Roybon - Dormitorio Misto - 4
Ospiti: 13
Area: 50 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
10 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The dormitory room includes a shared bathroom equipped with a shower, a hairdryer and slippers. The dormitory room provides a sofa, heating and outdoor furniture. The unit offers 13 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Area soggiorno:
Divano
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Camera Tripla
  • Auberge Refuge de Roybon - Camera Tripla - 1
  • Auberge Refuge de Roybon - Camera Tripla - 2
Ospiti: 3
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The triple room includes a shared bathroom equipped with a shower, a hairdryer and slippers. The triple room offers a sofa, a carpeted floor, heating along with outdoor furniture. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori
Area soggiorno:
Divano
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Camera Matrimoniale
  • Auberge Refuge de Roybon - Camera Matrimoniale - 1
  • Auberge Refuge de Roybon - Camera Matrimoniale - 2
Ospiti: 2
Area: 9 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The double room includes a shared bathroom fitted with a shower, a hairdryer and slippers. The double room features a carpeted floor, heating and outdoor furniture. The unit has 1 bed.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
15 km
Bar du Royans
28 km
Starbucks
49 km
Du Vercors
7 km
Auberge de Roybon
900 m
Le Clariant
21 km
Impianti di risalita
Combeauvieux Ski Lift
22 km
Rambins 2
20 km
Rambins 1
20 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
60 km

Servizi - Auberge Refuge de Roybon

Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Frutta
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Check-in e check-out privati
  • Ciotole per animali domestici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:30
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that there is no mobile phone coverage at the property. Please note that there is no drinking water at the property. Guests can bring their own water or purchase water bottles for extra fees. Please note that meals should be ordered 24h before the meal will be taken (breakfast or dinner). Meals reservation is mandatory since the property is situated in a remote location.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Auberge Refuge de Roybon?

Il check-in è disponibile dalle 17:30 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Auberge Refuge de Roybon?

La struttura si trova in Herbouilly - 515, chemin de Roybon, Saint-Martin-en-Vercors, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Auberge Refuge de Roybon?

I prezzi presso Auberge Refuge de Roybon variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Gli animali domestici sono ammessi presso Auberge Refuge de Roybon?

Gli ospiti che soggiornano con animali domestici troveranno ciotole disponibili presso Auberge Refuge de Roybon.

Quali lingue si parlano presso Auberge Refuge de Roybon?

I membri dello staff di Auberge Refuge de Roybon parlano fluentemente spagnolo and francese.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Auberge Refuge de Roybon?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

L'aeroporto si trova vicino a Auberge Refuge de Roybon?

La struttura è situata a circa 60 km da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère.

Quanto dista Auberge Refuge de Roybon dal centro?

La struttura dista approssimativamente 2.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Auberge Refuge de Roybon?

Auberge Refuge de Roybon offre tipologie di camere come Dormitorio Misto, Camera Tripla and Camera Matrimoniale.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Auberge Refuge de Roybon?

Auberge Refuge de Roybon dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.

Quali opzioni per i pasti sono disponibili presso Auberge Refuge de Roybon?

Colazione e cena sono disponibili presso Auberge Refuge de Roybon al costo di €10.61 e €23.86 per ospite.

Auberge Refuge de Roybon organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Auberge Refuge de Roybon può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Auberge Refuge de Roybon?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Roue Ma Boule (4.7 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (3.7 km), Cour Et Mur Des Fusillés (6.7 km) and La Cour des Fusillés (6.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!